Menü>Team, Stellenangebote
EN
X
X
Menü>Newsletter

Thomas Thiel
Direktor, Geschäftsführer
T +49 271 40577 10
info@mgksiegen.de

Verwaltung

Vera Wunderlich
Kaufmännische Leitung
T +49 271 40577 27
wunderlich@mgksiegen.de

Monika Pertzsch
Sekretariat/Veranstaltungen
T +49 271 40577 10
pertzsch@mgksiegen.de

Gisela Schreiber
Sekretariat/Buchhaltung
T +49 271 40577 12
schreiber@mgksiegen.de

Wissenschaft

Prof. Dr. Christian Spies
Kurator Sammlung
Lambrecht-Schadeberg
spies@mgksiegen.de

Ines Rüttinger
Kuratorin
T +49 271 40577 20
ruettinger@mgksiegen.de

Nora Memmert
Forschungsvolontärin
T +49 271 40577 14
memmert@mgksiegen.de

Lea März
Wissenschaftliche Volontärin
T +49 271 40577 34
maerz@mgksiegen.de

Elena Frickmann
Projektleitung Offene Welten
T +49 271 40577 22
frickmann@mgksiegen.de

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Stefanie Scheit-Koppitz
Leitung
T +49 271 40577 13
scheit-koppitz@mgksiegen.de

Annika Mertens
Mitarbeit   
T +49 271 40577 19
presseassistenz@mgksiegen.de

Bildung und Kommunikation

Ann-Katrin Drews
Leitung
T +49 271 40577 21
drews@mgksiegen.de

Karolin Guhlke
Assistenz
T +49 271 40577 19
bildung@mgksiegen.de

Führungen und Workshops
Tobias Bender, Chiara Manon Bohn, Charlotte Braun, Mirjam Elburn, Sabine Helsper-Müller, Ingeborg Kellnhofer, Tina Grigo, Gerlinde Liebing, Petra Schüller-Schmitz

Besucherservice

Hildegard Hein
Empfang und Museumsshop
T +49 271 40577 0
buchhandlung@mgksiegen.de

Empfang

Gerhard Metzger

Aufsichten

Maximilian Butzkamm, Tzveta Grebe, Beate Hadem, Sabine Helsper-Müller, Felix Knorr, Dagobert Koblenzer, Tim Lechthaler, Johannes Mäsing, Konrad Matuszczak, Lukas Mennekes, Sophie Michel, Valerie Mohme, Anne-Laura Pickler, Tobias Schmechel

Haus- und Ausstellungtechnik

Jochen Krämer
Technische Leitung
T + 49 271 40577 17
kraemer@mgksiegen.de

Mitarbeit
Manfred Lulé