Menü>Team, Stellenangebote
EN
X
X
Menü>Newsletter

Thomas Thiel
Direktor, Geschäftsführer
T +49 271 40577 10
info@mgksiegen.de

Verwaltung

Vera Wunderlich
Kaufmännische Leitung
T +49 271 40577 27
wunderlich@mgksiegen.de

Monika Pertzsch
Sekretariat/Vermietungen
T +49 271 40577 10
pertzsch@mgksiegen.de

Gisela Schreiber
Sekr. Freundeskreis u. Buchhaltung
T +49 271 40577 12
schreiber@mgksiegen.de

Wissenschaft

Prof. Dr. Christian Spies
Kurator Sammlung
Lambrecht-Schadeberg
spies@mgksiegen.de

Ines Rüttinger
Kuratorin
T +49 271 40577 20
ruettinger@mgksiegen.de

Jessica Schiefer
Wissenschaftliche Volontärin
T +49 271 40577 14
schiefer@mgksiegen.de

Elena Frickmann
Projektleitung Offene Welten
T +49 271 40577 22
frickmann@mgksiegen.de

Aydin Coskun
Projektassistenz Offene Welten
kommunikation@offenewelten.de

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Stefanie Scheit-Koppitz
Leitung
T +49 271 40577 13
scheit-koppitz@mgksiegen.de

Annika Mertens
Mitarbeit   
T +49 271 40577 19
presseassistenz@mgksiegen.de

Bildung und Kommunikation

Fenja Fröhberg
Leitung
T +49 271 40577 21
froehberg@mgksiegen.de

Karolin Guhlke
Assistenz
T +49 271 40577 19
bildung@mgksiegen.de

Führungen und Workshops
Sabine Helsper-Müller, Ingeborg Kellnhofer, Tina Grigo, Gerlinde Liebing, Petra Schüller-Schmitz, Tünde van Cuyck, Rana Yasar, Annika Köster, Sabrina Diehl, Hannah Stöcking

Besucherservice
Empfang und Museumsshop

Katja Schleifenbaum
Gerhard Metzger
Carina Stiehler
Elisabeth Konstantinidis
T +49 271 40577 0
buchhandlung@mgksiegen.de

Aufsichten

Ranja Assalhi, Tzveta Grebe, Beate Hadem, Zoe Hübenthal,Sebastian Kirschner, Dagobert Koblenzer, Simon Löhrer, Sara Merker, Malin Merschhoff, Jonathan Skorpil, Christiane Spies, Annabell Stickel

Haus- und Ausstellungtechnik

Jochen Krämer
Technische Leitung
T + 49 271 40577 17
kraemer@mgksiegen.de

Mitarbeit
Nico Alfes, Manfred Lulé