Menü Team, Stellenangebote
EN
X
X
Menü Newsletter

Thomas Thiel
Direktor
T +49 271 40577 10
info@mgksiegen.de

Verwaltung 

Monika Pertzsch
Sekretariat/Veranstaltungen
T +49 271 40577 10
pertzsch@mgksiegen.de

Gudrun Afflerbach
Sekretariat/Buchhaltung
T +49 271 40577 12
afflerbach@mgksiegen.de

Wissenschaft

Prof. Dr. Christian Spies
Kurator Sammlung
Lambrecht-Schadeberg
spies@mgksiegen.de

Ines Rüttinger
Kuratorin
T +49 271 40577 20
ruettinger@mgksiegen.de

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Stefanie Scheit-Koppitz
Leitung
T +49 271 40577 13
scheit-koppitz@mgksiegen.de

Anna Siegemund
Mitarbeit   
T +49 271 40577 19
siegemund@mgksiegen.de

Bildung und Kommunikation

Ann-Katrin Drews
Leitung
T +49 271 40577 21
drews@mgksiegen.de

Kirsten Schwarz
Mitarbeit
T +49 271 40577 19
schwarz@mgksiegen.de

Führungen und Workshops
Tobias Bender, Jennifer Cierlitza, Mirjam Elburn, Ingeborg Kellnhofer, Tina Grigo, Yasemin Kuskaya, Gerlinde Liebing, Petra Schüller-Schmitz, Anna Siegemund

Besucherservice

Hildegard Hein
Empfang und Museumsshop
T +49 271 40577 0
buchhandlung@mgksiegen.de

Empfang

Gerhard Metzger

Aufsichten

Maximilian Butzkamm, Hertha Debus, Jurek Drost, Tzveta Grebe, Beate Hadem, Dagobert Koblenzer, Tim Lechthaler, Johannes Mäsing, Konrad Matuszczak, Sophie Michel, Tobias Schmechel

Haus- und Ausstellungtechnik

Jochen Krämer
Technische Leitung
T + 49 271 40577 17
kraemer@mgksiegen.de

Mitarbeit
Manfred Lulé